TOL4KI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOL4KI » Чужие игры » Хоббитские игрища 2011


Хоббитские игрища 2011

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дорога на полигон Хоббитских Игр 2011
Хоббитские игры 2011 проходят в Лотошинском районе Московской области, рядом с населенным
пунктом Микулино. 
Расстояние от Москвы до полигона составляет около 140 км.
Расстояние от Твери до полигона составляет около 50 км.
Ближайшие железнодорожные станции :  Волоколамск и Тверь.

Маршрут до въезда на полигон показан на Яндекс-карте по ссылке 
http://maps.yandex.ru/-/CBQgNW-m 

Маршрут от Москвы до полигона показан на Яндекс-карте http://maps.yandex.ru/-/CBQgNW-m
От Москвы : Следуйте из Москвы по Новорижскому шоссе до Волоколамска, далее сворачиваете
трассу Р108, а затем налево по Р107 до Лотошино. После Лотошино следуете по трассе Р90 в
сторону Твери до указателя на психиатрическую больгницу (поворот налево)  перед  селом
Микулино. 
От Твери : Следуйте по трассе Р90 от Твери в сторону Волоколамска и Шаховской. Село Микулино
необходимо проехать. После села будет указатель на психиатрическую больницу (поворот
направо). 

Путь от указателя до полигона (общий для пешеходов и
автотранспорта)

От трассы Р90 в сторону психиатрической больницы есть дорога. Вам необходимо следовать по
ней. В начале дороги есть знак 

Сворачиваете по указателю и следуете прямо до въезда на территорию больницы (фото ниже). 
После въезда поворачиваете налево и двигаетесь, выбирая самую левую дорогу, до края поселка.
На краю поселка находится полустершийся указатель (фото ниже).  Вы увидите его справа от себя. 

В этой точке расположен перекресток.  На перекрестке вам надо повернуть направо (обогнуть дом
на фотографии) и следовать по улице поселка вниз до леса. На въезде в лес повернуть налево.
(фото ниже)

Далее двигайтесь по наезженой проселочной дороге прямо до мастерятника.
По проселочной дороге может проехать практически любая машина.

http://www.hi2011.ru/orgvoprosy/na-poligon/ - По этой ссылке тот же текст , но с картинками.

0

2

Купопович уехал на Хишки... Наш храбрый роханский воин! Ура!

0

3

Купопович вернулся!!!! Живой!!! УРА!!!

Смотрите, какой красавец

0

4

Ночь.
Играть мы начали ночью, ровно в 12 часов, как положено по регламенту. Начали позитивно с огоньком. Никогда не забуду, как мы с Кнехтом несли на носилках изготовленных из пары щитов и копий ”мертвого” Теодреда и при этом в головах наших пульсировала одна мысль. ”Лес… Темно.… Если возьмем левее, то вместо Эдораса попадем в Изенгард. А тогда хоронить уже будут не принца, а нас горемычных." Не попали. В воротах столицы, нас встретил Хама, капитан королевской гвардии:
-Стой, кто идет!
-Эркенбранд, лорд Вестфольда, сенешаль Рохана.
-Открыть Ворота.
Собственно это был катарсис. Король Теоден, советник Грима, принцесса Эовин, принц Эомер. Ну, конечно Эльфхельм, каменный человек, комендант Хорнбурга! Все играли прекрасно. Эовин плакала на груди брата, Грима плел интриги, нашептывая на ухо королю, Эомер был молод и горяч, а сенешали наслаждались моментом, когда грань между миром игры и нашей реальностью источается да такой степени, что можно посылки передавать. Затем было решено, что принц Эомер отправиться на разведку к границе Изенгарда, а Эльфхельм соберет войска в Хельмовой Пади. После чего в два часа ночи большинство роханцев разбрелось по палаткам, но те, кто остался, не прогадали.

Морилка адвинтурес. 
Морилка вместе с принцем Эомером и еще парой лихих парней, как я уже говорил, пошел на разведку. Разведывать им быстро надоело, и, посовещавшись, ребята решили засесть в кустах у дороги, чтобы” вшестером отомстить за смерть Теодреда одинокому урук хаю”. Первым ”одиноким урук хаем” оказались два мастера, а вот вторым – два назгула! В лапы к ним из всей партии прюключенцев попал лишь Морилка. Далее он начал говорить с назгулами… В своем стиле… У назгулов началась мигрень, и они отпустили беднягу. В Рохане его потом еще долго по экстрасенсам водили, проверяя на ”черную волю в голове”. Но, в голове Морилки, кроме пустоты, к сожалению, ничего не оказалось.

День первый .

Наше бытие первого дня, можно описать рядом фраз, наиболее часто употребляемых в черте Хельмовой Пади:
-Открыть Ворота!
-Закрыть Ворота!
-Движение на дороге! Это отряд! К оружию!
-Одеть шлемы!
-Снять шлемы!

Часов в десять Мы с Эльфхельмом устроили учения. Так сказать, для подготовки бойцов к героической смерти за родину. Тут то каменный человек проявил интересное свойство своего мозга – он разделил Роханцев на два отряда, первый – ранятники, второй- 14 век! Сам он это отрицает, типа делил честно, без ”вековой предвзятости”, но факты есть факты. Учения прошли удачно, лучше, чем реальные патычки с Харадом… Видно мы потратили весь боевой пыл на своих, а на врагов и не осталось ничего…

После двенадцати стали приходить посольства  из земель дальних и ближних. Прибыли Эльфы, затем Лорд Фарамир, а уж потом Рыцари Дол Амрота. Фарамир позвал нас на коронацию Арагорна, в Минас Тирит, все остальнные клялись в вечной дружбе и нерушимом союзе. Ближе к четырем Теоден с армией (10 бойцов, типа большая часть команды) двинулся на юг. Я имел честь сопровождать короля в этой экспедиции, чему был несказанно рад.

До Минас Тирита добрались без приключений, разве что шуганули отряд орков(шесть душ), но это так мелочи, зато в Минас Тирите пошла потеха. Пока Роханская делегации парилась на солнышке в стенах белого города, Йорлинги скучали по родине и тут, кто-то из Гондорцев как закричит:

-Открыть Ворота!
-Закрыть Ворота!
-Движение на дороге! Это отряд! К оружию!
-Одеть шлемы!
-Снять шлемы!

В этом момент я почувствовал родство с жителями Минас Тирита, ведь и у них есть свой Эльфхельм, который орет зычным голосом ”Открыть Ворота!". А значит они такие же люди, как и мы, хоть и южане.

Затем была коронация. Блеклое, отвратительно поставленное действо. Арагорн буркнул два слова, в толпе пошутили про водку… И ВСЕ. Новоиспеченный король даже не принял посольство с дарами, типа: " официальная часть окончена, боевых капитанов прошу ко мне в шатер, обсудим, с кем будем вонзаца сегодня”. И это наш бургомистр… Хоть Гендальф был и на том спасибо.

О чем там короли толковали, я не в курсе. Вроде как решили выносить Изенгард. На обратном пути, из Минас Тирита на родину, в "хвост" Отряду Йорлингов пристроились орки, теперь уже в значительном числе, пришлось прибавить шагу. Только ворота закрылись за нашими спинами, как завыли Харадские рожки, запели тетивы луков, словом начался первый штурм Хорнбурга.

Первый штурм Хорнбурга.
Поначалу мы держались неплохо. Затем Назгул согнал с башни наших лучников, орки приставили лестницу, а Харадцы втащили на башню баллисту. Первым залпом темные грохнули Эльфхельма. Он как раз впал в нездоровое боевое безумие, если бы не снаряд из баллисты ох не сладко пришлось бы темным. Я ухитрился затыкать копьем троих чудиков угнездившихся на нашей башне, после чего словил стрелу. Через секунду темные высадили ворота…  Дальше началась перемена мест.

1. Хорнбург удерживается Роханцами.
2. Хорнбург захвачен Орками и Харадцами.
3. Хорнбург отбит рыцарями Дол Амрота.
4. Хорнбург снова в руках Тьмы
5. Хорнбург захвачен Эльфами.

Собственно эльфов из Хорнбурга Темные выбить уже не смогли. А если серьезно, читайте Харадский отчет об этой битве, там лучше написано, а главное правдивей. Для меня главное впечатление этой осады – мумак. Когда стоишь за воротами, а он под вой рожков в них бьется, действительно веришь в реальность происходящего. Типа катарсис, как говорят культурные люди.

День Второй. Сонное Царство.

Утро началось с попытки шести харадцев поджечь наши ворота. Мы провели с ними воспитательную беседу по этому вопросу, потеряв двоих убитыми, они поняли, что у Хорнбурга им ловить нечего. Особой меткостью во время ”воспитательной беседы” отличился Гримбл, за это его быстренько сделали сенешалем. Рохан – это страна, где можно быстро продвинуться по карьерной лестнице.

В восемь утра меня отправили в Минас Тирит гонцом. Добрался я, туда  маскируясь под темного, чем ввел в немалое замешательство Пеларгирских часовых. Зато вот в Минас Тирите к цвету моей котты отнеслись индеферентно. Далее произошел диалог с кем-то из Гондорских шишек:
-Рохан просит помощи! У наших стен замечены Харадские диверсанты!
-Спокойно ребята – наши стегачи только к полудню просохнут, да и мы в принципе тоже, раньше никаких бугуртов.
А еще я узнал, что в Минас Тирите вместо воды в каждом колодце водка, но это так сказать мелочи.

Затем были похороны погибших во вчерашней потычки. Мы старались. Вырыли могилы для королевской семьи, насыпали курганы. Особенно отличился Грима, за что ему респект и уважуха.  Отыгрыш на похоронах был на высоте. В такие моменты, задаешься вопросом, а где бродит Фангорн с камерой? Небось, опять чепуху снимает, а тут можно сказать люди на Оскар работают!

После похорон мы отправились налегке в  рейд. Так сказать ”попугать орков в ближних землях”. Эльфхельм зачем-то нацепил доспехи, видимо, чтобы быть менее заметным в лесу (без обид коллега), наверное, орки его испугались,  врагов мы так и не нашли, зато повстречали Гендальфа. Сопроводив Белого Странника до Изенгарда, мы остались ждать надежду свободных народов у ворот, предварительно понаблюдав, как два мага перебрасывают через горы сникерс. Воистину вот она мощь магии! Только я вернулся в Рохан, как пришлось вместе с королем топать в Лориэн, а затем в Минас Тирит.  Сначала толковали с эльфами, потом с Гендальфом… Одним словом, пока Теоден разбирался в древней магии и антиназгульских заговорах, принцесса Эовин отправила Роханскую армию на юг по просьбе короля Элесара. Вследствие такой вот большой политики в Хорнбурге осталось шесть человек, а тут как раз Харадцы подходят…

-Сколько у нас шпаг?
-Шесть!
-Сколько Аркебуз?
-Шесть!
-А сколько нас братцы?
-Шестеро!

После такой вот переклички начался штурм. Хорбург пал и был разграблен. Мы погибли смертью героев. Одно радует Харадцы получили втык от союзной армии Свободных народов, которая все же пришла, но слишком поздно…Но, главное не в этом, а в том, что погиб Теоден. Вернее его ранили, умирающий Гримбл, перевязал короля, и тот пополз в Дол Амрот. Пополз наш король через овраг, через болото, как герой, чтобы умереть у ворот пустого города, так и не получив медицинской помощи… Кстати, до Лориэна было ближе ползти и там всегда эльфы имелись, но мы тогда, поступили глупо. Бывает.

День Третий и Четвертый. Мория.
Собственно бесчисленные ночные штурмы сломили Рохан. Я устал от войны и пошел играть за гномов (мы сидели в Мории, и никто нас ночью не убивал). Часть Роханцев стали кочевыми беженцами ( моя идея). Эльфхельм остался в Рохане, занятом дунгарцами. Эовин вышла замуж за Фарамира, а затем покинула родину, но все эти события я лично не видел и нечего о них рассказать смешного не могу. Третий и Четвертый день мы рыли Морию. Было очень здорово, спасибо всем гномам, за высокий отыгрыш и позитив! Простите, что не остался до конца. Каюсь публично.

Эпилог.
Конечно, обо всем в отчете рассказать не удалось. Лень.  Наверное, со временем выложу дополнения, если это будет интересно кому… В частности о храбром Роханском хоббите Мери, о Морилке и Сауроне, о Роханских партизанах, о том, как Морпех убил Главного Орка, о Кукараче и племени мудаков и …. Да еще много о чем. Надеюсь, остальные Роханцы тоже дополнят этот отчет своими воспоминаниями и впечатлениями. А то я люблю приврать и приукрасить, а истина, она где-то рядом.

Спасибо всем кто это читал. С уважением Лоил.

0

5

Собствено небольшое дополнение к отчету. Так сказать, байки для Эльфхельма.

0

6

День второй. Морилка Адвентурес.
После первого штурма Рохана мы не досчитались принца Эомера и обоих сенешалей, а именно Эльфхельма – Каменного человека и простого вестфольдского лорда Эркенбранда. Эомер, а вместе с ним Морилка и еще ряд товарищей после смерти зачиповались кочевыми Роханцами. Каюсь , идея кочевого Рохана моя, собственно я их и надоумил. Но это уже дела давно минувших дней… Так вот, сам Эомер с гопой слонялся по полигону в поисках приключений, и приключался на славу. Чтобы там мастера не говорили про меры против приключенцев, последних особенно в третий день объявилось множество. Да и во второй тоже. Я лично встречал как группы, так и одиночек в весьма значительном количестве.  Но всех превзошел приключенцев  Морилка.  Он пошел СМОТРЕТЬ Барад Дур. По пути Морилку тормозили орки- патрульные:

-Ты кто?
-Роханец!
-Чего?
-Я кочую! Вот, сейчас у меня дело к Саурону, иду в Барад Дур.

Морилка продолжал говорить, у орков начиналась мигрень, и они его отпускали. Так роханец добрался до Барад Дура. Сперва его бросили в темницу, там местные инквизиторы уже собирались содрать с него кожу , но Морилка заговорил:

-Ой, сколько у вас тут всего для игр, может, что попробуем вместе.

Палач поговорил с Морилкой, у палача началась мигрень. Так Морилка попал к самому Сау. У Саурона тоже началась мигрень и… МОРИЛКА ВЫШЕЛ ЖИВОЙ И НЕВРЕДИМЫЙ ИЗ БАРАД ДУРА!  К несчастью только для того, что тупо утонуть в виртуальной реке Андуин. Морилка – это судьба!

День Третий.
К вечеру третьего дня у Роханцев возникло острое необходимость в партизанской войне. Поскольку мы были не орки пустоголовые, к затее подошли с умом. Был сформирован сводный отряд из Роханцев во главе с Морпехом и Дол Амротцев в количестве двух штук. Бойцы переоделись орками, так что и при свете дня их можно было принять за темных и под покровом ночи рванули в самое сердце Сауроновых владений. Там пошла потеха. Судя по отчетам темных, многие орки до сих пор считают наших асасинов ”своими” убившими их по ошибки.  Убивали наши примерно так .

-Орка тупой, орка думать , где лагерь?
-А орка , тебе туда!
-БАЦ,Бац Бац.

Темный идет на мертвятник. Наши ждут новую жертву. И дождались…

-Орка тупой.
-Что тупой я вижу, ну живо к воротам Марамона!
-Орка ту…
-Живо я сказал! Я ваш капитан! Самый главный орк!
-БАЦ, БАЦ,БАЦ.
-Вы чего цуки творите!?
-Бац. Бац.Бац.

Вот так Морпех и убил самого главного орка.
Я иду на мервятник вдруг вижу – двое роют. Роют усиленно. Буквально вспахали метров двадцать дороги. Я решил узнать, в чем дело. На вопрос:” кто  такие?". оНи мне честно ответили – ”Мы из племени мудаков”. Оказалось это были те самые харадцы, что хотели сжечь наши ворота утром второго дня. Когда у Хорнбурга их постигла неудача, они пошли и сожгли ворота Мории. А потом еще и вытащили из морийских копий пару артефактов. Эти умники были ”слегка” пьяны так что артефакты решили зарыть . Ямку они вырыли, а предметы рядом оставили лежать на травке. Там их и нашел Кукарач - славный Роханский партизан. О подвигах этой парочки скоро узнали мастера. Морию восстановили, а обоих Харадцев отправили искать закопанные бумажки. Вот они их и искали, не знаю что артефакты давно уже в Минас Тирите. Я спас этих двоих рассказав мастерам всю историю от начала до конца, а они обещали мне значок, значка я так и не получил, что в принципе не имеет значения.

0

7

http://smotri.com/video/view/?id=v18288386cea

Теоден ползучий

0

8

Прошла уже неделя с момента игры, но до сих пор все происшествия не хотят отпускать. Я вспоминаю и вспоминаю, что и как было, что ощущала на те моменты, что хотела, к чему стремилась и как порой во мне кипела кровь и из-за злости, и из-за неясного мне азарта, и прочего.
Итак, приступаю к сказанию. Данное описание из уст простого лекаря из Рохана, которого прозвали ведьмачкой за "патронташ" на поясе.

Эти ХИ были для меня первыми, были моей мечтой, что наконец должна исполниться. Я собиралась в каком-то странном волнении, словно это вообще моя первая игра. Был какой-то странный страх "а вдруг что-то будет не так". И да, оказалось не так, но не у меня. Первое разочарование ждало меня на параде, но до него всё было просто отлично. Меня встретили приветливые люди, отзывчивые и общительные. Я прибыла рано утром 31-го. Народ заезжал во второй половине дня и тоже он не отличался хорошими качествами рода человеческого. Мне было приятно помогать таким людям.
Первое число было достаточно суматошным, ибо крепость была только начата, а строить надо было много. Я тихо восхищалась в сторонке работе мужчин, ибо это была первая игра, где была в локации с крепостью. Это даже больше вдохновляло. Локация тем временем всё заполнялась и заполнялась людьми, а время парада только приближалось.
И вот та суматоха с переодеванием в дурацкое началась. Я залезла в своё платье констатировав факт того, что в отличии ото всех оно было светло-голубым, а не насыщенно синим. Унывать из-за этого не стала посчитав это за свою особенность. На парад шли долго, да ещё и пыль глотали. Честно думала, что не дойду, но как только завидела полянку, где уже набирается народ, во мне заиграло любопытство, а усталость ушла на задний план. Напротив нас расположился тёмный блок. Очень привлёк внимание отряд Харадцев. Все как на подбор, все едины и такие яркие. Восхитилась антуражом орков-шаманов, была рада лицезреть большой барабан в их руках (ох, если бы я знала, как его звук вопьётся в итоге в моё сознание). Крайне была обескуражена увидев стоявшего хищника. Честно подумала, что это какой-то неудачный эксперимент с урук-хаем (только после игры узнала, что это назгул был О_о). Но это было ничто перед тем, как я увидела Арагорна. Он меня поразил в прямом смысле слова, правда, и это было ещё не всё. Саруман белый тоже поверг меня в шок (не говорю, что его антураж был какой-то фигнёй, но тем не менее...). Я почувствовала себя испуганным ребёнком, во мне воцарился страх "а не стёб ли это? неужели люди действительно будут играть выбранных героев?". Как говорят, младшим слова не давали. Стояла себе и потихоньку приходила в себя.
После парада потихоньку добралась до крепости, дождалась времени игры и тихо мирно легла спать, ибо опасалась раннего штурма и что по этому поводу не высплюсь. Ночь прошла вроде как тихо, не знаю, но пробудившись, до меня дошла весть, что де уже совершились похороны в Эдорасе. Огорчившись данному факту, решила всё же прийти в себя и начать игру.
Печаль подкралась незаметно в факте крика, приказного тона, что потом преследовал практические весь день. Для мужского населения был стандарт "Одеть доспехи! Снять доспехи! Открыть ворота! Закрыть ворота!". Для женского чуть больше. Тем не менее самое стандартное было "Готовить есть! Готовить чай! Почему всё это ещё не на стене?". Всё было бы ничего, если бы это совершалось в нормальной обстановке. Нам было не сложно готовить и прочее, сложность заключалась в обращении. Ну да ладно, не буду жаловаться дальше.
Когда кто-нибудь забредал к нам в крепость, я старалась прошмыгнуть и запечатлеть этих славных гостей, но капитан гнал меня подальше, мотивируя тем, что должна жить на кухне. Тем не менее всё же прознала, что в крепость к нам заглядывал сам Гендальф, Арагорн и даже Леголас (если глаза меня не подводили). Надеясь, что всё у нас будет не так плохо, возвращалась к кухне.
День так и шёл. На одном месте... возле костра, в компании других девушек, котлов, чашек и ложек. Но тут, когда я очередной раз шла к хозпалатке мне встретился само Его Величество король Теоден. И владыка молвил, что будет коронация в Минас-Тирите, и будут короновать самого Арагорна, и что по его великой милости, то бишь нашего короля Теодена, он возьмёт нас в часть свиты, чтобы мы разделили с ним данное великое событие. Моей радости не было предела. Мало того, что посмотрю на крепость с другой стороны, так ещё побуду в самом Гондоре! Да при чём на коронации. Это небывалая честь для простой роханской девы.
Дождавшись того славного момента, мы таки выступили в поход из надоевшей крепости. Идти пришлось достаточно долго. Снова пыль, и не только она. Теперь было ощущение опасности, тревоги, что всё не так просто, что по дорожке не побегаешь и не попрыгаешь лишний раз. Тем не менее дошли до Гондора без особых приключений. Великая крепость предстала пред нами в своём белоснежном обличии, но внутри, меня лично, ждала печаль. Наверное я всё ещё ребёнок и поэтому ждала игры от игроков, но вместо этого в Минас-Тирите встретила какой-то стёб, словно все были на отдыхе с друзьями. Ох, ну что же, ладно. Я как любопытное существо прошвырнулась по локации, нашла некоторые интересности, посмеялась, подняла себе настроение, а после стала ожидать коронации. Ждать пришлось прилично, но всё же она состоялась. После коронации вновь было ожидание, где я опять таки воспользовалась тихой свободой и снова прошвырнулась по злачным местам Гондора.
По возвращении в Хельмову Падь жизнь пошла свои чередом, как и всегда. Всё началось с великой фразы "Готовьте есть!". И мне снова и снова вспоминался мультик, где главный герой обещал своей супруге "Дорогая! Я подарю тебе вон ту звезду!", но как все знают у той дорогой была лишь кастрюля, что она чистила, чистила, чистила... Но внезапно все мои раздумья были резко прерваны грохотом барабана и криком дудок. Локация словно ожила. Воины воспряли, забегали словно мыши, а я уже думала о том, скольких мне предстоит лечить. Но штурма я так и не увидела (хотя в действительности оно и верно, задавили бы только так). Вместо этого Эовин собрала "женщин и детей" в пещеры, а после удрала на стену. После прознали, что она даже успела побегать от назгула и спаслась. Мы завалили ходы кое-как пока слышали звон металла о металл, крики и этот непрекращающийся шум барабанов и крик дудки. Ото всех этих звуков во мне словно просыпалась жизнь, во мне стал кипеть азарт и мне хотелось ринуться прямо в гущу всех событий. Бой шёл вроде бы не долго, но когда сидишь и ждёшь участи родной крепости, время начинает идти медленнее. Я не могла спокойно сидеть, сильно переживала. Но тут радостные крики врага сказали о падении Хельмовой Пади. Кровь в жилах похолодела. Ужасное разочарование накрыло с головой, руки просто опустились. Но тут снова крики, снова игра инструмента и новый бой. Мой дух воспрял особенно, когда услышала, что прибыла дружественная армия. И вот крепость отбита, можно звать на помощь мужчин, чтобы те вытащили нас, но не тут-то было. Снова враг! Эдакий сандвич. И вот крепость опять в руках тьмы, снова разочарование, а сказка есть сказка. Снова бой, мелодичное звучание флейты. Хельмова Падь отбита. Ох, какие же эмоции испытала тогда. Наверное ради этого всё же стоило оставаться в крепости.
Пока шли штурмы, к ходам пробралась роханская дева, что была лекарем, но она присягнула тёмным силам. Она кричала и агитировала нас присоединиться, но все из нас были патриотами. Никто не сломался, все стояли на своём. И вот, когда нас откопали, ту изменницу воспринимали за свою, а она тем временем под шумок не выделялась. Как же я перепугалась, когда выбежала на крик "Лекаря!", а она метнулась на меня с кинжалом на перевес. Адреналина во мне было хоть отбавляй и наверное я побила все рекорды спринтера.
Примчавшись на истошные крики "Лекаря!" я была огорчена, ибо меня отмели в сторону. Гендальф сидел и кастовал над ранеными, а другой лекарь (не из наших) спокойно всех перевязывал. Единственное, что от меня потребовалось, это отдавать ему повязки. Ну что же, ладно. Зато все живы и здоровы. Мне осталось лишь утащить раненых по дальше от крепости, а то мало ли. Вдруг ещё кто в гости придёт чаю попить. Но больше к нам прийти никто не хотел, поэтому с Эовин и ещё одной прекрасной леди из отряда лекарей стали звать себе гостей, а именно камлали на вызов наших бравых воинов с того мира. Камлали долго, по всем правилам, но отчего-то бравые воины так и просидели в мертвяке все шесть часов. Обидно. День медленно шёл к своему логическому завершению, я снова очутилась возле костра в компании милых дам, котлов, чашек и ложек. Только было теперь чуть тише, ибо часть народа была в мертвятнике.
Второй день начался, по обычаю, с похорон. Мы собрались малой свитой и отправились в Эдорас, где собственно и свершился сей печальный обряд. Он был обыгран потрясно. Меня даже чуть было не прошибло на слёзы. При завершении данного действа хилый отрядец во главе с Теоденом отправился по началу в Лориен, а после в Минас-Тирит. В Лориен нас, как лекарей, пропускать не стали. Пустили лишь нашего библиотекаря и гондорского лекаря, на этом лимит был исчерпан. И после мне открылась новая тропа до Гондора, через лес... На ней было интересно, но всё время приходилось просить говорить тише хоббита Мэри. Ох и разговорчивый он....
В Минас-Тирите нас встретили новые новости, а также знания. Я забралась в библиотеку, из которой меня еле вытащил Теоден. Там было безгранично интересно. Загадки всякие, да заклинания. Возвращались в Рохан теми же тропами, что и пришли, опасаясь почти каждого звука. Отходя от Лориена, встретили часть своей доблестной армии. Его Величество было в некотором шоке, ибо он переживал за крепость. Немного покумекав с отрядом, мне пришлось расстаться со своей ученицей, дабы та набралась опыта, если будет бой. Других лекарей там было навалом, а вот в Хельмовой Пади из лекарей осталась лишь я (а было нас шестеро).
В крепости было тихо. Бойцов осталось мало и это волновало всех без исключения. Тем не менее жить надо было дальше. Я и прекрасная компания дам, что слегка поредела, снова приготовили есть, а после решили пожалеть воинов и сами оказались на стенах как зоркий дозор. Ощущение потрясное, когда стоишь, ешь кашу и смотришь вдаль, а люди такие маленькие под стеной. И тут пришли гости. Двое. Мужчина и женщина, стали товар предлагать. Оказалось заклинание. Покумекав с сильными мира сего, Теоден повелел больше двадцати монет не отдавать. Так и порешили. Заклинание было выкуплено, люди ушли, а наш экономист долго ещё ухмылялся, ибо по его словам, двадцать монет есть ничто. Снова стало тихо. Побродив немного по локации, собирая чашки и ложки, слух порезали звуки барабана и дудок. Оставшиеся воины тут же заползли в свои доспехи, а Эовин дав пару указаний снова сокрыла меня в пещерах. Забравшись в самую глубь наших подземелий, мы тали ожидать своей участи. Принцесса была замаскирована под простую роханскую деву, дабы избежать лишнего риска. Славные воины были быстро сметены, а пещеры найдены и разграблены. Мы сидели в ожидании своей участи. Лично мне было неспокойно. Снова во мне появлялась жизнь, что так и терзала. Орки и тёмные люди дошли до конца, тут же обыскали, забрав всё (а ведь недавно я получила двойное жалование, думала как их потратить, но вот, они потратились сами собой). После их внимание привлекла наша чудо-землянка. Нас гневно допрашивали, что это за место, а мы честно отвечали, но нам не верили и поэтому туда отправили разведчика. Разведчик, судя по его интонации, был крайне раздосадован. После обыска в душу закралось волнение, что же тепреь будет, но оказывается это было не всё. Орк заметил рог Хельма в руках у Эовин (но перед врагом мы представили её как мою ученицу). Он его беспардонно отобрал и стал спрашивать у меня, что это такое. Я же честно ответила, что, мол, я простой лекарь и знать не знаю, что это за вещь. Орк подержал его в руках, а после отдал мне, сказав: "А ну и ладно. Забирай". Так я и забрала, убрав в сумку, ибо по игре была действительно простым лекарем, что не лез в дела государственные, а жил себе тихо и мирно. Тут появилась фигура в чёрном, что мне безумно хотелось увидеть вблизи, и вот, мечта идиота исполнилась, я увидела назгула. Он оказался достаточно спокойным, но вот он тоже нас обыскал, забирая то, что не забрали орки, а точнее у меня забрали малую часть заклинаний, что хранилось в сумке. Было обидно, ибо только-только всё это нашла и записала. Но главное было то, что сразу нас не убили, а захватили в плен.
Меня усадили на мумака, а Эовин пропала из виду. Пока отряд тёмных сил собирался возле крепости, я слышала как кто-то из нашего отряда стонал то ли в башне, то ли под ней. Не знаю. Но это звучало так жалобно, что у меня сердце сжалось. И вот я, лекарь, стою ведь так рядом и ничего не могу сделать. Это было невыносимо. Тем не менее отряд двинулся к себе. Эовин я всё же увидела. Её вели орки, но вот и всё. Дальше она окончательно потерялась из моих глаз. Мы шли... долго... Мумак оказался вполне добрым как и остальные члены Харада. Шли долго, но тут на мосту нас всех встретила армия светлых. Меня сняли с мумака, отдали знаменосцу, а та утащила меня в подлесок. Тёмные были смяты и никто даже не думал смотреть в подлесок, где мы стояли. Но тут неожиданно к нам подкрались "партизаны". Знаменосец был оглушён, я освобождена, а после перемещена в Гондор. Там меня уже стали узнавать, это радовало. В городе интересного было мало и мы с роханской девой бойцом отправились в славный Рохан лесами. Пришли мы к руинам, стали узнавать что и как, встретились с некоторыми выжившими. Кто-то вернулся из Лориена, кто ещё откуда. Состояние у нас было плачевным.
Время шло. Вернулась принцесса Эовин с частью дружины, но вскоре ушла в Минас-Тирит. Там состоялась свадьба. Снова в Хельмовой Пади стало пусто. Те, кто остался, уселись возле огня и стали вести тихие беседы. А именно мы сидели у печки. Возле неё познали о героической смерти Теодена, погрустили о нём, попили чай в память. Наступала ночь, холодало. Все кутались в плащи и другие вещи. Но после кто отправился спать, а кто колотить ворота. Я решила присоединиться к числу колотивших. Люди пели песни, кутались в плащи и жались друг к другу, ибо было действительно холодно, а обстановка казалась волшебной. Неожиданно из темноты на нас кто-то вышел, оказалось, что это быль какой-то бродячий эльф. Отобрав у него оружие, пустили к нам. Но тут нас стали беспокоить разные шорохи по кустам. На вопрос, кто такие, естественно никто не ответил, но выжившие воины всё же поднялись на ноги и стали ожидать. Мне же захотелось отойти на время и как только вышла из штурмого коридора, услышала, как наших бравых воинов жестоко колотят. Под влиянием того же, уже всем известного адреналина, я смылась фиг его знает куда (ибо темень, не видно) и засела под каким-то кустом завернувшись в плащ (после поняла, что тот куст была ёлка). Орки пробежали мимо с гиканьем: "Шерстим территорию! Пещеры смотрим!" Я же сидела себе аки камушек боясь пошевелиться. Но тут мимо прошёл след фонаря. Сердце, казалось, остановилось. Свет был так близко! А в голове забилась мысль: "Сейчас найдут и убьют!Сейчас найдут и убьют!" Прошёл ещё след, но более яркий. У меня началась паника, истерика, всё это вместе, но я не шевелилась. Оказывается меня искала мастер, ибо совсем недавно я повредила себе руку и она привела медика. Откликнулась лишь на её зов, а до этого так и сидела в страхе. Может быть поэтому я осталась единственной выжившей, ибо меня забрали.
В ночи, с ужасно болящей рукой я всё же прибыла в Минас-Тирит и доложила уже королеве Эовин о падении крепости. Там меня удостоили своим вниманием и Фарамир, и сам Арагорн, и ещё кто-то, но к сожалению его имени я не помню. Поговорив с ними, меня успокоили, что всё будет хорошо.
День начался с того, что я проспала выход армии из Гондора. Мне сообщили, что она выдвинулась в Рохан, но это было уже очень давно. Собравшись, я нашла попутчика и отправилась в Хельмову Падь. К сожалению своих я так и не застала, а поэтому решила вернуться в Гондор, ибо мне сообщили, что де армия ушла туда. И лесами вернулась в Гондор. Хорошо, что уже рука не беспокоила. И вот в Минас-Тирите я таки напала на своих. Встретив свою ученицу, что стала уже лекарем, а также получила титул от королевы, была ужасно рада. Мы сидели в крепости, нас стал захватывать голод, на что армия Рохана начала скандировать "Есть! Есть! Есть!". И нам дали денег из казны Гондора и отправили в кабак. В кабак мы пришли быстро, с радостным улюлюканьем. Там мы встретили дорогих гостей, а именно людей из Харада. и всё же люди приветливые из той локации. Они даже в гости пригласили, но по какому поводу, я не расслышала.
Когда армия насытилась, сенешаль не дал толком им отдохнуть и погнал на бой против вастаков, что шли по своим каким-то делам. Лично мне хотелось покоя после "завтрака", что скорее был уже обедом, да и воинов было жалко. Они ведь только-только поели. Им хотя бы минут пять отдохнуть, но младшим слова не давали и поэтому армия пошла, убилась об вастаков и ушла в мертвятник. Я же с ещё одним лекарем сокрылись в кабаке, ибо мёртвыми мы мало что могли сделать. Когда армия тёмных ушла под стены Гондора, мы тихо и мирно пошли лесами до крепости. Шли мы медленно, чтобы к приходу нашему бой закончился и мы могла спокойно заняться ранеными. Но чёрт меня повёл и я взяла ближе к дороге, отчего нас стало видно как на ладони. По дороге шли какие-то люди в чёрном, они-то нас и засекли. При попытке к бегству нам пригрозили, что будут убивать, мы и остались. Нас захватили в плен, обыскали, отобрали все ресурсы, что были и повели в кабак. Там нас снова накормили, напоили чаем, а после отвели в Пеларгир. Оказалось, что это были пираты. И при чём благородные. У них в лагере очень понравилось. Тишина, покой, а главное приятная беседа, приятное обращение к нам (нас же было двое, я и ещё одна девушка-лекарь). Время с ними шло незаметно, а после они нам даровали свободу. Мы ещё немного посидели, а после вернулись в Рохан. Там было тоскливо, ибо Хедьмова Падь была пустой, лишь только бродили либо мёртвые, либо гномы заглядывали.
На следующий день у меня не было никаких сил играть. Я отсиживалась в одном из лагерей и собирала слухи о том, что же происходило. И я узнала, что кольцо было сброшено в Ородруин вместе с хоббитом, это они наверное для надёжности.

Что же, вот он и отчёт. Сумбурный, со всякими моментами. Обидеть никого не хотела, а если непроизвольно и совершила данное, извините.
А так, всем говорю большое спасибо за игру. Мне было приятно общаться со всеми вами и так жалко расставаться. Может когда-нибудь ещё свидимся. :)

0

9

Фотки. Правда не все, а те что поприличней.  :P

0

10

2

0

11

3

0

12

4

0

13

5

0

14

6

0

15

http://vkontakte.ru/club23124611 - это группа Вконтакте -"Рохан". Там , особенно а альбоме Эльфхельма фоток море и есть много крайне удачных.

0

16

Спасибо за интересные отчеты! На ХИ я не попала, но хоть почитаю, да фотки посмотрю)

0

17

Это сюжет о ХИ 2011, что ОРТ снимало. Так сказать в "женительной тематике".

http://vkontakte.ru/video770283_161096855?h=c39e953fe48cba73&hd=

0


Вы здесь » TOL4KI » Чужие игры » Хоббитские игрища 2011