TOL4KI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOL4KI » Е.М. со вкусом » Рубеж 2015


Рубеж 2015

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что: Ролевая игра.
Формат: Полевая.
Боевое взаимодействие: ЛАРП, много лучников, «быстрые штурмы».
Когда: 25 апреля 2015 года.
Где; Подмосковье .
О чем: Собственно, когда задумывался «Рубеж», предполагалось, что это будет игра про летающие пирамиды и пауков- захватчиков из космоса. В последствие поток сознания был направлен в более традиционное русло, а именно было решено сделать однодневную игру «по Толкиену», в лучших традициях «Хард Варагажа». В качестве основы для сюжета была взята осада Осгилианта войсками короля – чародея, с значительной примесью из газеты «Мир Зазеркалье» и мультфильмов студии Гибли.  Будет много «мягкой» войны, каркасный тролль ( чтобы его выгулять все это и затевается), личные задачи для каждого игрока, а кроме этого «крепости за пятнадцать минут». Игра в большей степени для « своих», так людям не знакомым с МГ лично, откровенно нечего будет «ловить» на этом мероприятии. Надеюсь, все точки на i расставлены и непонимание не возникнет.

0

2

  Список ролей.

Осгилиат (синд. Osgiliath) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина первая столица королевства Гондор. В переводе с синдарина название города означает «цитадель звёзд». Крепость на берегах Андуина. Основан Элендилом и его сыновьями Исилдуром и Анарионом в конце Второй Эпохи.

1. Князь Имс сын Ома из рода Ондатра.  Мужчина, чья жизнь , клониться к закату, хотя он отец, муж и князь, но осознание , неизбежности встречи со смертью печалит его. Определенную роль здесь сыграла смерть княгине, его возлюбленной жены. Он , не дряхлый старик, а мужчина сильный , лишь не давно достигший возраста в 50 солнц, но мысли его отчего-то все больше заняты костлявой гостьей, чем делами реального мира. http://vk.com/farazon_keeper

2. Рвик сын Имса . Старший сын князя и наследник престола, прямолинеен , часто груб, уверен, что силой мечей можно решить многие вопросы, если не все. В народе его называют «наш солдафон», что очень метко отмечает все черты характера Рвика. Каратеев Александр

3. Ом сын Имса. Второй сын князя, получивший свое имя в честь деда. Был изгнан отцом, по неизвестной некому кроме юноши и его родителя причине, ныне скитается где-то на Западе. Роль Занята

4. Итуна дочь Рика. Глава союза лодочников. Человек рассудительный, противник лишних «военных» расходов.    http://vk.com/id48243610

5. Хавса сын Бо. Глава союза земледельцев, живет в постоянном страхе вторжения, мечтает усилить оборону города, чтобы обезопасить свою страну от орков. Так как желания покидать Осгилиант у него нет, все мысли Хавса, заняты тем, как уцелеть во время возможного вторжения.Роль занята

Эмин Арнен (в переводе с квенья и синдарина — «холмы-у-воды»)- город-крепость на холмах Эмин Арнен на берегу Андуина. Хеннет Аннун является важным стратегическим пунктом, фактически ключом к Осгилианту.

1. Инар сын Вайхарга . Комендант крепости, опытный солдат, дворянин, а кроме того большей ценитель старины. Он коллекционирует всевозможные безделушки, относящиеся ко второй эпохе, к периоду расцвета Нуменора. http://vk.com/zoberg

2 Гуннар, по прозвищу Лысый – его также знают, как охотника на орков, известен на весь Итилиен, тем, что поклялся победить тролля в поединки один на один, две его предыдущие попытки окончились для него плачевно, но сейчас он готовиться к третьей.  https://vk.com/mary.anytime

3. Леика Ламедонская – княжна Ломедона, была обещана в жены лорду Боромиру, но прибыв в Минас Тирит обнаружила, что ее суженного и след простыл. В белом городе ей никто ничего не объяснил, так что своевольная княжна отправилась на поиски своего жениха в Итилен, ведь где еще быть лорду, как не на войне? http://vk.com/id65454609

4. Утрук Бесрен – телохранитель Леики Ламедонской.
http://vk.com/madfrol
5. Гектор Инрунт - офицер Ромийского инженерного полка, попал сюда из иного мира и теперь ищет путь на историческую родину. http://vk.com/serhector

6. Белег сын Брего, по прозвищу псарь – этот человек ранее был лесничим , в более мирное время организовывая охоту для самого Наместника в лесах  Итилиена, сейчас же он взял в руки меч, чтобы защищать родной край под стягом белого древа.   http://vk.com/id3324597

7 Тиу дочь Инара - княжеская дочка на выдане. http://vk.com/ekarin

Хеннет Аннун (синд. «Окно Заката») – одно из скрытых убежищ и форпостов Гондора в Северном Итилиене, основанных по приказу наместника Турина II ок. 2901 года Т.Э.вскоре после опустошения Итилиена, когда большинство жителей покинула эту землю, спасаясь от мордорских орков.

1. Фарамир сын Денетора. Молодой наследник Гондорского престола, по приказу своего отца, но в большой степени по зову сердца защищает Итилиен от слуг врага. http://vk.com/knyazmstislav

2. Брегор сын Рейсмара. Молодой гондорский дворянин, ранее был оруженосцем лорда Боромира, а сейчас, когда старший из сыновей наместника покинул Гондор , состоит в свите его брата. Вспыльчив, желает воинской славы в кратчайшие сроки.   https://vk.com/id209753915

3.Ротарин из Весара. Некогда известный столичный дуэлянт, контрабандист, охотник на пиратов, по сути, сам пират, в некоторой степени поэт, а в значительно большей искатель приключений. Друг молодости самого наместника, по его просьбе присматривает за сыном главы государства «чтобы мальчик не попал в неприятности на границе». http://vk.com/heldar1
4. Друэнт Басамур – Лекарь  при лорде Фарамире. Трепетно любит свою жену оставшуюся в Гондоре , а также свою работу, спас не мало жизней на границе. http://vk.com/id1838721

5. Ио , следопыт из Итилиена – девочка – лучница, прибилась к отряду совсем недавно, так что она загадка для остальных обитателей Хеннет Аннуна.
http://vk.com/id7710473
Минас Моргул. В целом он есть, но уже целиком сформирован, за счет клуба «Огнецвет», локация игротехническая целиком, заявки в Минас Моргул не будут приниматься.

0

3

Пояснения и дополнения к сетке ролей: роли отмеченные красным заняты на данный момент.

0

4

Игра прошла. Довольно удачно.

0

5

Решил "вынуть" сюда отчеты Силикано и Горта, так группу в ВК  после " Рубежа" мы основательно чистили. Пусть будут. Начнем с отчета Силькано:

0

6

отчет по "Рубежу 2015". Фарамир

Взято отсюда: https://silkano-1987.livejournal.com/12 … l#comments

http://s8.uploads.ru/t/ZLGRS.jpg

Предисловие

[i]Я когда-нибудь стану героем, как ты.
Пусть не сразу, но всё-таки я научусь.
Ты велел не бояться ночной темноты.
Это глупо – бояться. И я не боюсь.

Если встретится недруг в далёком пути
Или яростный зверь на тропинке лесной –
Попрошу их с дороги моей отойти!
Я не ведаю страха, пока ты со мной.

Я от грозного ветра не спрячу лицо
И в суде не смолчу, где безвинных винят.
Это очень легко – быть лихим храбрецом,
Если ты за спиною стоишь у меня.

Только даром судьба ничего не даёт...
Не проси – не допросишься вечных наград.
Я не знаю когда, но однажды уйдёт
И оставит меня мой защитник, мой брат.

Кто тогда поспешит на отчаянный зов!
Но у края, в кольце занесённых мечей,
Если дрогнет душа, я почувствую вновь
Побратима ладонь у себя на плече.

И такой же мальчонка прижмётся к ногам,
Как теперешний я, слабосилен и мал,
И впервые не станет бояться врага,
Потому что героя малец повстречал.

Часть 1. Утро Итилиена
Я когда нибудь стану героем! Сколько раз я говорил это себе. Сколько ночей проведено в библиотеке Минас Тирита, сколько перечитано манускриптов о прошлых эпохах! А сколько интересного поведал мне Боромир. Быть младшим братом сложно, в особенности если твой старший брат - гордость и честь Гондора, у которого за плечами опыт сражений и походов.
Ведь прошло так немного времени, брат мой! Ты умчался в далекую страну во имя Гондора а на прощанье ты сказал мне, что героем не рождаются - им становятся. Как горько теперь мне понимать, что я один теперь в чужом краю.
Нет не один! Со мной мой Итилиен. Эту землю я полюбил, хотя вначале я боялся этих мест...
" От наместника Денетора. Сим повелеваю Фарамиру принять Итилиен под командование и обеспечить покой на границах нашей земли". Когда я прибыл в Осгилиат, кто мог видеть во мне правителя? Нет надо мной никто не смеялся, но по лицам жителей было видно, что они не верят в юношу-правителя. А наместник Осгилиата долго интересовался как долго я пробуду здесь.
Князь Эмин Арнена же пригласил приехать в гости и обсудить военную доктрину.
Путешествуя по Итилиену я нашел скрытое место, удобное для размещения летучего отряда и назвал его Оконом Запада. Теперь это мой дом.

Часть 2. Письмо из Эмин Арнена.
" От князя Эмин Арнена. Разведчики докладывают, что недавно на одно из поселений напали орки и нам требуется подкрепление" Хорошо, вышлю вам отряд наших лучников. Они конечно не сильно опытные, но выбирать не приходится. А мы укрепим наши позиции у Хеннет Аннун.
Раннее утро. Двигаемся дозором вдоль леса по гребню холма, слышим вопли и крики. Даю приказ бежать к переправе, но поздно. Мы видим большую орду орков. Неужели началось вторжение, куда смотрел князь Эмин Арнена! Не знал я, что Эмин Арнен уже в осаде и орки прорвались на наши земли. Даю команду отстреливаться и отступать. Орки бегут за нами. Часть их убита, но наиболее настырные бегут за нами. Мы спрыгиваем с насыпи и уходим в свое убежище. Орки отступают. Я высылаю отряд, который должен их беспокоить. Орки теряют часть убитыми и уходят.
Для чего они приходили понимая что малый отряд мы разобьем? Ага вот и ответ. На одном из тел мы обнаружили сорванные знаки следа. Орки пытались обнаружить нас.
Размышляя над этим я велел начать трапезу и начал обдумывать увиденное.
Внезапно дозорные привели гостей из Осгилиата. Их воин пришел в наши земли за знаниями как сражаться с троллями.А вместе с ним и княжна из Ламедона. О как она красива! Ее глаза и улыбка могут свести любого юношу с ума. Но стоп, Фарамир, ты же в первую очередь вождь. Сначала дела, а потом забавы.

Часть 3. Дозор.
Вернулся наш дозор. На границе все спокойно. Но почему то мне это не понравилось. Я решил самолично разведать территорию. Взял с собой Ариэн, новую лучницу. Вначале мы шли без приключений, однако внезапно из леса вышел отряд орков. Я заметил его слишком поздно. Они бросились на нас. Я начал стрелять по ним, Ариэн же схватила меня за руку и потребовала отступить. Я был возмущен и удивлен. Но орки были близко и мы бежали и отстреливались.
Добежав до убежища я скомандовал всем лучникам прикрыть нас и во врага полетел град стрел. Но орки опять не уходили. Я понял они ищут знаки следа и приказал усилить огонь. Орки побежали и я приказал преследовать отряду их. И опять наступило затишье.
Воин из Осгилиата попросил выделить для княжны отряд охраны и они отправились назад. Было время сиесты. Хотелось просто полежать на траве и подумать о многом. И в первую очередь в голове засели слова "Как я буду смотреть в глаза Боромиру, зная, что не смогла защитить его брата". Интересно как поступил бы на моем месте Боромир. Видимо юность моя вина части моим безрассудным поступкам. И вновь звук рога. Подьем, не спать. Мы выступаем в дозор.

Часть 4. Моя жизнь - моя честь.
На тропе вижу разбитый отряд орков и один требует поединка. Это удивляет. Но чтож, моя честь - моя жизнь. Я выхожу и сражаюсь с ним. Рядом мои воины и в их глазах непонимание этого поединка. Ведь орк не стоит жизни командира отряда. Но я решил, что вот этот шанс мне показать чего я стою. Бой оказался непрост, я получил ранение но орк был повержен. Пошатываясь я повернулся к воинам. Ариэн сказала, что это был безумный поступок и что так не стоило рисковать. Мы вернулись назад домой. А в Окне Запада нас ждала гостья из Осгилиата. По ней было видно что она из бедного, но гордого рода Гондора. Она принесла послание из Осгилиата. Князь Осгилиата просил помощь в битве с ордой тьмы. Где же я ее ему возьму, сил наших мало...
Высылаю дозор усиленный в сторону переправы. Долго его нет. Высылаю второй дозор. Тут приходит дозор с странным человеком в красно-черном гамбизоне. Он говорит что он странник и ходит по разным местам. Возвращается наш дозор. Есть раненые. Оказалось они сражались с бльшим троллем и отрядом орков у Осгилиата. Даю передышку дозорам. Провожу тренировку по фехтованию. Ох, братец, да ведь их что никто не учил? Вот Ротар, то да - он хороший боец. Видно, что опыт не пропить в кабаке, где его частенько видали. А лучше всех из лука стреляет Ариэн.
Мы слышим звуки рога и шум битвы. Бросаю дозор разведать обстановку. Уходит надолго. Когда вернулись - пришли плохие вести. Эмин Арнен пал. Героически погиб его князь. Мы долго оплакивали его князя, я так и не успел разделить с ним чашу на пиру. Что же, может когда нибудь, мы встретимся в чертогах Единого, брат.

Часть 5. Подвиг неизвестного.
Дозор возвращается и приносит весть о движении отряда орков. Мы занимаем позиции обороны.
Выходят 2 орка и тащат кого то на веревке. Главарь начинает орать, что одна крепость пала, другая на издыхании, скоро падет и наше убежище. И первым погибнет вот этот раб, если Фарамир не сдаст все оставшиеся знаки следа. Все напряжены до предела. Я понимаю, что вижу того самого потомка нуменорцев, что приходил недавно. Вот оно мое решение. Как я могу когда нибудь стать героем, если я не в силах спасти этого человека! Будь проклят этот венец такой ценой. Рядом стоят верные воины и вижу я как луки дрожат в их руках. На кону жизнь человека и судьба страны. Внезапно, пленный закричал, что его жизнь не стоит наших страданий и бросился на орков. Я бросился в атаку пытаясь его спасти, но орки уже закололи его. Как молния сверкнул мой меч разрубая одного, но другой орк с двумя мечами нанес страшный удар, я подскользнулся на траве и успел подставить вскольз меч. Меня отшвырнуло. Но орк больше не успел поднять мечи. В следующий миг я разрубил и его. Враги были повержены, я упал тяжело раненный, а рядом умирал тот человек.
Мы справили по этому безымянному герою тризну по нуменорским обычаям. Гостья из Осгилиата спела прекрасную песню. О том, что может оставить человек на этом берегу. О холоде снятых оков, о шелесте чаячих крыл. Прощай, незнакомец! Пусть эта стрела улетит в небеса в память о твоем подвиге ради неизвестных тебе.
Окинув взором воинов я произнес:
" Если когда-нибудь суждено мне быть правителем, то клянусь я не вести войны. А если Враг нападет на мою землю, то буду биться за нее ради всех ее жителей. Потому что не должно жителям умирать за правителя, которой не смог защитить свою землю"
Многие были потрясены, Ариэн же сказала, что хочет дожить до того момента, как моей головы коснется корона. Я ничего не ответил на это и вот что мы увидели через некое время!

Часть 6. Вечер Итилиена. Битва за Хеннет Аннун.
Мы узрели бегущих жителей Осгилиата. Оказалось, что враг собрал большие силы и форсировал реку. Князь Осгилиата решил отступить в наше убежище и попробовать соединенными силами выстоять в битве. Я приказал подготовиться к битве и укрепить Хеннет Аннун.
А вот и звуки барабанов. Орки идут! Но что там впереди? Это назгул, тварь Саурона. Он проникает сквозь наш периметр и уничтожает завесу. Все теперь исход битвы зависит от нашего оружия и нашей храбрости. Орки с улюлюканьем бросаются на укрепления. Их встречает град стрел и копья Ротара и Руни. В первом ряду сам князь Осгилиата. Первая волна орков разбита. Мы видим на подходе вторую орду. Быстро собрать стрелы и перестроится.
Орда в этот раз наваливается еще быстрее и у нас первые потери. Мы отступаем к входу в убежище. Ужасный бой, но и его мы выйграли. Но какой ценой. Много раненых, и есть те кто уже не поднимутся. А на холме виднеется очередная орда орков.
В этот раз они стали умнее. Они идут медленно и укрываются щитами. Наши потери в ближнем бою растут, погибает наш копейщик и лучник. Тяжело раненных несут внутрь Окна Запада. Боюсь нам не выстоять, а на гребне холма очередная орда. Нет! Не взять наш дом, пока хоть один есть живой из его защитников. Обрушить на противника град стрел. Не давать войти в ближний бой. Мы выстоим, я в это верю.

Орда начинает делиться и обходить нас. Мы стреляем по готовности, стрелы на исходе. Враг все же вламывается в ущелье, я даю приказ отходить к гроту - последней линии обороны. Не успеваем забрать павших, бежим скорее. Вот и грот, там наготове последний резерв - 4 лучника. Они прикрывают нас. Враг несет страшные потери, но лезет вперед. У нас слишком много раненых. Я отбрасываю лук и выхватываю меч. Удар вверх, вниз. Руби по рамой. Косой удар. Да, Боромир, все как ты учил. Раненый князь Осгилиата прикрывает меня и мы с ним сражаемся в яростной битве. Лучники стреляют последними стрелами. Орки бросаются на нас и падают под ударами. Все.
Бой окончен. Я шатаюсь от усталости. Это победа, но какой ценой. Весь Хеннет Аннун наполнен трупами врагов и друзей, а вдали слышны звуки орочьих барабанов. Прости меня, мой Итилиен, но здесь нас ждет только смерть и больше ничего. Мы уходим в Белый Город с вестью о том, что Враг на нашей земле. Но мы еще вернемся и отомстим за всех , кто пал сегодня и в другие дни.

ДЕНЬ ПРИДЕТ СНОВА...

Отредактировано Джек Картер (2018-10-12 12:36:54)

0

7

Отчет от Горта. Взято здесь: https://onomori.livejournal.com/170232.html

Рубеж-сезон открыт!

Это была маленькая игра на несколько часов, но это был лес, солнце и оживший мир.Спасибо за его создание ГМ-Диме Лазукину и его мастерской группе, с которой мы так чудесно поиграли в целятнике( нет, я все же не могу назвать мертвятником место, где ты сидишь раненый, а тебя маленькие девочки и добрые женщины лечат чаем и стихами, которые нужно выучить. Кстати, супер метод!!очень зависит от игрового настроя-хочешь быстрее к своим-выучиваешь( выздоравливаешь) быстрее. Нет-так и будешь сидеть и вяло зубрить. У меня тушка разошлась в желаниях с мозгом( ей хотелось только сидеть и не шевелиться), но мозг ее подчинил.
спасибо всем причастным, и, конечно, в первую очередь игрокам Хеннет Аннун за чудесную игру.А оркам за гуманность и за игру)) игровые спасибы следующим постом))

0

8

Отчет от Горта. Взято здесь: https://onomori.livejournal.com/170466.html

Брегор мар- Мэрдиган-отчет

Спасибо от персонажа будут краткими:
- Князю Фарамиру-за мудрое руководство и науку. И за то, что вообще поручал что-то, Брегор понимал, что мало что в постоянных боях доверишь городскому парню, обученному бою в строю , но не разведке)
-Матушке Риан. За недостижимое совершенство и тепло.Князь нарек тебя Ариен-твой свет грел и освещал дорогу.
Каждому соратнику в Хеннет Аннун. Всех имен не назову правильно-но мы стояли плечом к плечу и твердо верили друг другу.
Доброй Эланор и малышкам-девочкам в госпитале. Я там хоть немножко поразговаривал, не все дрыном махал!
Оркам-да, я зомби игры, но вы зомби игры больше чем я)) за прекрасные посиделки после игры и гуманное вонзалово в процессе))
Брегор мар Мэрдиган, 18 лет.Сын брата правителя Ламедона, три месяца как оруженосец лорда Боромира,месяц как разведчик в Хеннет Аннун, с тех пор как лорд подался в неведомое путешествие, а оруженосца отписал брату. Итак...

" С берез неслышен, невесом слетает желтый лист....." (с)

Проклятая "зеленка"!!! Сквозь эти заросли и хороший-то стрелок отродясь не попадет куда надо!!!и овраги, кошки их задери совсем....
Эти мысли , кажется, вытеснили из моей головы все другие уже месяц как. Даже есть не хотелось. Я, конечно, с мечом управлялся получше, чем с луком, но тут я будто вовсе разучился стрелять, а в близком бою сподворачивал все ноги в зарослях.
И камзол порвал. Что бы мне лорд сказал, когда б увидел. Скорей бы уж он вернулся и забрал меня назад. К малышке Хьярвен, со спины которой так с руки было сносить орочью башку, а уж копыт ее и свои боялись...к бою в поле да на стенах, в строю, когда ты врага видишь, а он тебя...
-Ладно, будет уж ныть.-одернул себя лохматый русоголовый мальчишка и пошел вешать знамя, которое что-то повадилось отваливаться от стенки. Порядок в гроте-первая забота оруженосца, пока орки не набежали , да князь тренироваться не отправил.
Брегор приходил в себя после ранения , с которым ему даже пришлось у лекарей поваляться. Глупо его получил. Князь сказал отходить в грот, когда стало ясно, что орков многовато. Быстро все отступили, чтобы не обнаружить тропинку в убежище, а Брегор отстал. И бегать лесом не умел, и , оглянувшись, в зарослях проглядел тропинку, не нашел. А тут и орки набежали. Выстрелил разок, попал кому-то в щит, хотел клинок достать, да куда там. Не поспел. С разбегу получил удар ятаганом, повезло еще, что лук оборонил, а орк дальше побежал, да там со стрелой в глазу и свалился. Только Брегор того уже не видал, рассказали , как к лекарям тащили.
Князь потом распрашивал, почему отстал, да хмурился неодобрительно-и не сказал ничего, а что тут говорить.
В Осгилиате лекари хорошо заштопали.И так приятна была забота лекарки и ее маленьких дочек-помошниц....с ними было весело болтать.Но Брегору нетерпелось-так хотел вылечиться поскорее. Только сказали, что можно назад-не стал ждать обоза, пошел один к Окну Заката. Да и вести быстро надо было передать из старой столицы.
Дорогой всю княжью науку вспомнил, пока в кустах орочьи отряды пережидал. А потом приметил одинокого орка, шедшего прямо навстречу, и обида взяла-что ж я, и с одним уж не справлюсь? Завалил орка добрым клинком. Порадовался, думал-доложу, похвалит князь.Потом сообразил-не похвалит. Языка брать следовало-разведка....кошки ее дери...
конечно, князь не похвалил.
Брегор подумал-а справился бы оглушить, не убив? Сказал-не смог бы. Задним умом все крепки.
С князем тренировался-выходил весь в синяках, и что удивляться, ведь в тренировочных поединках князь младший старшего уделывал, только в турниры не лез, вот и ходил лорд Боромир мечом первым. Куда уж..
В тренировках по стрельбе залпами Брегора со всеми вместе похвалили... да только это-то дело было привычное. А так в Итилиене пока что залпами почти и не случалось бить...
Была у них в отряде женщина, старше даже князя, Риан звали. Говорят-красивая, как эльфка, вот Брегор бы про нее так и сказал. Вроде всех своих она потеряла убитыми. А по виду больше двадцати пяти и не дал бы ей...
И в разведчиках она была 17 лет уже. Все у нее спорилось.Шагнула в куст-и нету ее. Брегор пробовал учиться , на нее глядя. Пока не больно-то получалось.
Она была добрая. Следила, чтобы он отдыхал и ел вовремя-сам забывал, да и кусок в горло не больно лез-приятно ли даром есть княжий хлеб....говорила, чтобы верил, что все придет с опытом.
Он звал ее " матушка Риан", по имени как-то неуважительно казалось.
Запомнилось вот что-князю орки притащили какого-то парня, бродягу, орали-раз такие добрые, выходите, и эту землю нам отдайте-не то мы его прямо здесь кончим. Риан хотела застрелить либо орка, либо пленника-не успела, стали убивать парня. Тут уж дозорные с князем не из грота-сбоку ударили, да поздно.
Не может князь за одного других и себя подводить, тем паче землей рисковать. И в поединки всегда первым идешь. Тяжко быть князем и почетно. Лорд вот тоже всегда первым шел, если неясно было, чего ждать. Больше всего Брегор боялся не оказаться рядом вовремя или что-то не так сделать-и встать живым перед лордом, если умрет его брат.
..Это был легкий дозор. Тревожно стало в окрестностях. Да и гостью князя нужно было проводить до города на реке. Им двоим было это поручено-Брегору и Вирин, лучнице. Выслушали от Риан слова напутствия да пожелания быть осторожными и пошли себе. Сильно намаялись, пробираясь оврагами, но дошли целыми.
В речной крепости тоже было неспокойно-людей мало, подкрепления еще не пришли.
О большом орочьем отряде доложили - к вечеру дело было. Разведали,и стало ясно, что это не просто отряд; будто маленькая армия в несколько сотен шла к Моргулдуину. Но орки стучали в щиты и не прятались. Или...
Брегор сам не понял, как приказал Вирин бежать кратким путем к своим и доложить, но она послушалась, исчезла в зарослях без звука...
а он помчался просить у местного князя подкрепление.Тот выслушал-и,по счастью, дал отряд. Сам пошел во главе..
Думал Брегор, командир подберется скрытно и ударит в спину тварям. Не сложилось-отряд подошел к озеру почти одновременно с орками, и те заметили движение, а людей было все ж таки меньше. От того места, где были гондорцы, тайную тропу уже было видать, от орков еще нет. Указал Брегор командиру тропу, отряд поспешил к гроту.
Брегор оглянулся. Узнают орки тайный ход в Хеннет Аннун-не оборонить крепости.И не воспользоваться ею больше.
А орки уже были рукой подать. Побежишь-убьют на тропе и с двух сторон в крепость войдут.
А бегать быстро Брегор не умел.
Все это осозналось за секунду, и вышел вывод-нету смысла бежать. А если не задержать орков-увидят они, как уходит по тропе хвост отряда.
Других мыслей не было.
Он придирчиво выбрал место и залег за толстое дерево, надежно укрытый корнями. Орки шумели уже совсем рядом, но почему-то он успел подумать только-успеть бы выдернуть меч, как накатят.
Вот они появились на бровке холма..вот подошли так, что лишь тонкая сеть веток мешала б стреле...
одинокая стрела ударила орка в шею.
Они опешили, зарычали " да у нас тут засада!" и...пошли. Он выстрелил снова.
" Всего один лучник!"-они заржали, получили еще стрелу и ринулись вперед.Он выстрелил еще раз и отложил лук подальше.Оглянулся-отряд уже скрылся, теперь , не зная, никто не угадал бы тропы.
И выдернул меч.
Видно они спешили-не стали издеваться, навалились одновременно, удары сыпались со всех сторон.Он отбивался, сколько мог, и боли почему-то не чувствовал.Просто понял вдруг, что лежит, и продолжал отбиваться по ногам, уже не вставая. А потом руки стали тяжелыми и дыхание пропало, он увидел еще, как тяжелый сапог всем весом опускается на лук и ломает его.
-Все, идем дальше, тех мочить!- донеслось сверху, орки побежали к озеру, оскальзываясь на палых листьях.. и Брегор сжал пальцы на обломке лука, прошептав ( или подумав) вслед:
-Неудачи, сволочи...подавитесь.
Мысли уже совсем запутались, но одна держалась дольше всех:
"Хеннет Аннун им не взять."

0

9

Фотки с "Рубежа", а то Хелл грустит, что их теперь нигде нет:

http://sd.uploads.ru/t/79SXp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qFGLx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/b5JWv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cvykM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FXRC1.jpg

0

10

пакт 2:

http://sg.uploads.ru/t/G2wrQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/u2754.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4h6QH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BNnIM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SEUsf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/v8ck3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TQZIe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0LRbu.jpg

0

11

пакт 3:

http://s9.uploads.ru/t/IpQm2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/L8vRm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bvLs3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Megyb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GQ4aL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NKRPa.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Cfl4t.jpg

Отредактировано Джек Картер (2019-05-26 03:07:11)

0

12

пакт 4:

http://s7.uploads.ru/t/01zla.jpg
http://s7.uploads.ru/t/L6eun.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ueQKt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Xo7hO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vHodQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Yfwle.jpg

0

13

http://s3.uploads.ru/t/Pb7a3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PUjSl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2Edin.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ay8ou.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QRwyq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BGpjv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Xcgq1.jpg

0

14

http://s8.uploads.ru/t/M2y83.jpg
http://sd.uploads.ru/t/F5tzu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i8hGx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fDJkW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8YBhy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/V2rFP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/iZQOc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Zjmg5.jpg

0

15

http://s9.uploads.ru/t/jbpFf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/agfBk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/m2XuU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/G7UN9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9x5Hq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xhSzi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yVUFb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fUkZK.jpg

0

16

http://sd.uploads.ru/t/FL0b4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/prn0e.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KoDgJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NH7T3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aktU7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bagvx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XoLv9.jpg

0

17

http://s9.uploads.ru/t/8gjZ7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dBMtD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/alMCd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/r5CH4.jpg

Отредактировано Джек Картер (2019-06-04 13:45:43)

0

18

http://sd.uploads.ru/t/egvkI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ITa4A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gCydf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xKMBm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HqPxV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qehFc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/n3zLh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cX8GD.jpg

0

19

http://sg.uploads.ru/t/rqQNG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YNfwP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Lz413.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ucC3L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2yTOY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ruphs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/L61m7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jopOc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qbXxs.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VTQMu.jpg

0

20

http://sg.uploads.ru/t/R4NvM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BoUwD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9Gwh2.jpg

0


Вы здесь » TOL4KI » Е.М. со вкусом » Рубеж 2015