TOL4KI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOL4KI » Голос Диктатуры » Теория про Машину.


Теория про Машину.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие товарищи в связи с выходом на экраны нашей страны целиком лживого и продажного фильма режиссера Звягинцева, я считаю что слово, которое я дал на ежегодном собрание Братства катящих в 1994 году в ноябре месяце более меня не связывает меня  и пришло время  широкой общественности узнать правду. Правду о событиях, которые за последние 40 лет были покрыты таким налетом лжи и вымысла, что отчистить их до былого блеска кажется делом фактически невозможным и безнадежным.

В конце 1970-х — начале 1980-х  некий неизвестный москвич Виктор Цой, человек небольших талантов, крайне тяготевших к искусству знакомиться с личностью, которую Борис Гребенщиков в своих стихах называет «Капитан». Как произошло знакомство Виктора с этим человеком неизвестно доподлинно. Но гр Цой уже был исключен на тот момент из художественного училища имени В.И. Серова за неуспеваемость, а все попытки молодого человека войти в ряды творческой интеллигенции другими путями были тщетны, но полюсность ситуации изменила встреча с «Капитаном». 

О том кто такой Капитан и что он из себя представлял мы можем только гадать основываясь домыслах и стихах грж Гребенщикова, но зато в одном из дневников Цоя есть подробное описание внешности данного субьекта:

 «Два глаза упёрлись мне в лицо. Правый с золотою искрой на дне, сверлящий любого до дна души, и левый – пустой и чёрный, вроде как узкое игольное ухо, как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней. Лицо Капитана было скошено на сторону, правый угол рта оттянут к низу, на высоком облысевшим лбу были прорезаны глубокие параллельные острым бровям морщины. Кожу на лице Капитана как будто навеки сжёг загар». 

Цой пишет, что Капитан «мужчина, средних лет, чем-то иностранец». Сам Капитан судя по дневникам не занимает Виктора, а занимает его некий предмет, таинственная машина, конструктором которой является этот человек с золотой искрой на дне зрачка.

В 1977 11 октября Виктор пишет в дневнике всего одну строчку:»теперь машина моя». После чего мы больше не видим не одного упоминания о «Капитане», ни слова. Убийство? Или добровольный дар? Здесь в отличие от Звягинцева я не буду строить шаткую конструкцию из домыслов, я намерен оперировать только голыми фактами.

После «приобретения» машины творческая карьера Виктора неожиданного идет в гору. Человек, кругом неумелый, но не обделенный амбициями неожиданно обретает то чего у него никогда не было — талант. Совпадение? Не думаю.

Цоя берут играть на басе в группу «Палата N 6», его замечают и вот уже он на подпольном концерте Троицкого, а затем едет в Ленинград, знакомиться там  с Борисов Гребенщиковым и другими Питерскими рокерами.

В 1981 году Цой совместно с БГ играет концерт,а в последствии пишет альбом. Здесь очень важно упоминание таинственной машины  Алексеем Рыбиным:

« Мы тогда дали свой первый электрический концерт в рок-клубе, всё выступление шло под Машину»

Я убежден, что это именно та «Машина», которой завладел Витя в Москве. Позже, после смерти Виктора, Рыбин меняет показания и твердит, что имел ввиду «драм машину», но это малодушие мы можем ему простить.

Дальнейшие события хорошо известны и не интересны. Слава, деньги, женщины. Неудавшийся резчик по дереву становиться рок звездой первой величины. Популярность Виктора зашкаливает. , но в 1991 он погибает, смертью странной и судя по всему насильственной.

Есть официальная версия событий, но она шита белыми нитками. Доподлинно известно, что Виктор был убит, убит своим старым другом и учителем Борисом Гребенщиковым и его пособником Юрием Шевчуком. У последнего были старые счеты с жертвой в связи с дракой на почве политических убеждений, но зачем пошел на убийство и последующую имитацию аварии Гребенщиков?

Ответ прост: машина. Именно она стала причиной ряда смертей, а судя по нашим данным убийств в Питерской рок -среде. Янка Дягелева, Виктор Цой, Башлачев — список довольно длинный я просто называю самые известные фамилии. Это была война, война за обладание машиной, механизмом, который мог сделать человека популярным.

Если посмотреть на итоги этого кровавого противостояния то машина осела у Егора Летова, с ней он бежал из Москвы надеясь на громкую славу за Уралом. Но судя по всему во время борьбы имевшей место в момент убийства Цоя аппарат был поврежден и работал неисправно. Это вы можете услышать на записях Гражданской обороны. Вот это монотонное гудение на заднем плане это она. Машина! Вслушайтесь…

Рок сообщество успокоилось на долгие 20 лет, сломанная машина некого не интересовала. Русский рок умирает превращаясь из музыки интересной всем в музыку андеграунда. 20 лет проходят, в уныние и бесславии.

Подводя итоги, я хочу отметить смерть Егора Летова. Кто и зачем убил его? А что это убийство известно бесспорно, зачем этому человеку неисправная машина? Возможно он способен ее починить? Если это так, то в в скором времени на российской рок сцене должен появиться ОЧЕНЬ яркий персонаж. А может в игру вступил кто-то из команды таинственного «Капитана»? Я почему-то уверен, что ответы на эти вопросы мы никогда не узнаем. Ведь Звягинцев и ему подобные стараются уничтожить средствами пропаганды саму память о истиной истории «Красной волны». Но мы с вами им этого не позволим, так как мы умеем хранить, прятать и думать. Берегите себя товарищи!

0

2

Судя по всему, ремонт ещё продолжается. Но я жду рождения новой звезды с нетерпением :glasses:

0

3

Дорогие друзья, уверен, те из вас кто интересуются историей холодного оружия знают про легендарную шашку Федорова. Поздний ребенок, дитя печальной эпохи, когда необходимость в качественном холодном оружие сходит на нет. Время требует “папашу” и пистолет-автомат Шмайсера, а вовсе не идеальную шашку. Несмотря на требование времени шашка появилась на свет, ограниченным, экспериментальным тиражом. Немногим счастливцам удалось испробовать эту чудесницу “на развал” или “на срез”. Отзывы о “Федоровской дочке” затерялись в мемуарах, а сами опытные образцы разошлись по рукам, судьба каждой из двенадцати экспериментальных моделей  примечательна и стоит отдельной книги, на я намерен здесь отметить исключительно модель под номером четыре, ту самую, за судьбой которой следит сейчас желтая пресса.  Далее я буду называть конкретно эту шашку “Четвертая”.

Как доподлинно известно Четвертая была личным оружием Яково Блюмкина.  Бывший эсер, участник покушения на германского посла Мирбаха в 1918 году, он являлся оперативным сотрудником в ведомстве Феликса Дзержинского. В 1925 году товарищ Блюмкин под видом бродячего монгольского ламы примкнул к международной Центрально-Азиатской экспедиции в индийском городе Леха. Благодаря своим личным качества ему удалось сблизиться с Николаем Рерихом и убедитьубидить его сотрудничать  с красной Москвой. Все мы знаем какие игры велись в первой половине двадцатого века вокруг Ворот в Шамбалу. Агенты немецкой, советской, британской разведок пытались получить контроль над Воротами для своих стран.

Подробно об этом противостояние вы можете прочитать в воспоминаниях Тины Уэер, агента Британской Короны в Тибете. Все мы знаем, что Ворота в результате оказались под контролем Аненербе, что впоследствии позволило вывести дивизию СС и некоторых лидеров рейха на ту сторону в 1945 году, но это имеет мало общего с историей Четвертой.

Сразу после возвращения из “Тибетской авантюры”, 3 ноября 1929 Яков Григорьевич Блюмкин был казнен в Москве. Погоня со стрельбой на улицах столицы, арест, обвинение в связях с Троцким, допросы, пытки, казнь. Это история Якова Григорьевича, а вовсе не Четвертой. К сожалению отследить саму шашку после событий ноября 1929 практически невозможно. Холодное оружие не ведет дневников и не делает громких заявлений перед расстрелом.

Многие специалисты считали что Четвертая была утеряна навсегда, но спустя без малого 67 Четвертая снова появляется в фокусе камер. В 1996, в Москву приезжает Майкл Джексон. Его визит не важен для нашей истории, вернее для истории Четвертой. Важен один момент: Александр Коржаков дарит американу шашку, а на таможне ее изымают! Кокаин нет, а шашку да!По фото эксперты смогли доподлинно установить что “подарок американскому гостю” это и есть утерянная Четвертая! Попытка вывести легендарное оружие обладающие мистическими свойствами за пределы Родины была пресечена.

Некоторое время Четвертой владел Михаил Зубов, затем он передал ее на хранение человеку уважаемому и искренне переживающего за судьбу Родины. Сам Михаил старается оттенить значение Четвертой в прессе, представляя эти “танцы с шашками”  как некие забавные анекдоты и курьезные случаи. Человек не сведущий возможно и поверил бы таким “шутникам” как Зубов, но мы то с вами знаем, что в Мавзолее, рядом с левым бедром Самого лежит и ждет своего часа Первая, а Вторая погрузилась на дно реки Урал, после того как водную гладь избрали для поединка Василий Иваныч Чапаев и Теодор Волонд ,князь, профессор и богослов. Поединка, который закончился с ожидаемым результатом, но ни мог не состояться! Так что читайте желтую прессу, именно там можно узнать о судьбе вещей и об истинных предпосылках казалось бы обычных событий и происшествий.

0


Вы здесь » TOL4KI » Голос Диктатуры » Теория про Машину.